유성구 체육회

일반생활체육지도자 17명, 어르신생활체육지도자 4명이 유성구민의 건강을 위해 노력하고 있습니다.

▣ 2021년도 유성구체육회 일반생활체육지도자 프로그램 운영내역
지도자 전공종목 운영장소 운영요일 운영시간 프로그램
1 남제종 보디빌딩
수영
볼링
축구
탁구
유성구노인복지관 화,목 09:30~10:30 탁구
월,수,금 14:00~15:00
유성구종합사회복지관 화,목 14:00~16:00 탁구
양우내안애 아파트 월,수,금 09:30~10:30 탁구
트리풀시티 5단지 월,수,금 10:40~11:40 탁구
2 김준수  핸드볼
농구
볼링
풋살
반석2단지 월,수,금 09:30~10:20 근력운동
반석2단지 월,수,금 10:30~11:20 근력운동
유성보건소 월,수,금 11:00~11:50 근력운동
관평푸르지오하임1단지 화,목 09:30~10:20 근력운동
효성해링턴 화,목 10:50~11:40 근력운동
죽동예미지 화,목 15:00~16:00 근력운동
3 민혜주 게이트볼
야구
축구
외삼풋살장 월,수 15:00~15:50 유소년 축구
월,수 15:50~16:40 유아 축구
도안풋살장 화,목 15:00~15:50 유소년 축구
화,목 16:00~16:50 유소년 축구
화,목 17:00~17:50 유아 축구
대전시립장애인복지관 월,수 17:00~18:00 특수 체육(축구)
도안 풋살장 14:00~15:00 특수 체육(축구)
도안 예미지 7단지 15:30~16:30 유소년 축구
16:40~17:40 유아 축구
4 조형택 농구
배구
야구
볼링
계산초등학교 14:00~16:00 배구
흥도초등학교 16:00~18:00 배구
5 조송학 스트레칭
에어로빅
야구
헬스
테크노4단지 10:00~11:00 바디업
수,금 09:30~10:30
테크노12단지 수,금 10:40~11:40 바디업
어울림하트 12단지 화,목 10:00~11:00 바디업
트리풀시티9단지 화,목 14:30~15:30 바디업
학하1통 마을회관 월,수 13:30~14:20 스트레칭&근력운동
오투그란데미학 경로당 화,목 13:30~14:20 스트레칭&근력운동
드림월드아파트 월,금 14:40~15:40    바디업
6 박자영 게이트볼
배드민턴
도안7단지예미지 월,수,금 10:30~11:30 배드민턴
꿈에그린1단지 화,목 10:30~11:30 배드민턴
효성해링턴플레이스 월,수 14:00~15:00 배드민턴
대전시립장애인복지관 월,수 16:00~17:00 배드민턴
두리중학교 화,목 16:00~16:40 배드민턴
화,목 16:40~17:20 배드민턴
새미래중학교 15:30~16:30 배드민턴
16:30~17:30 배드민턴
7 오준평 배드민턴
배구
야구
축구
도안12단지 어울림하트 월,수,금 09:30~10:20 배드민턴
도안2단지 호반 월,수,금 10:30~11:10 스트레칭&근력운동
도안2단지 호반 월,수,금 11:15~11:55 스트레칭&근력운동
유성구 보건소 월,수,금 14:30~15:30 스트레칭&근력운동
도안2단지 호반 화,목 10:00~10:50 배드민턴
도안2단지 호반 화,목 10:50~11:40 배드민턴
노은리슈빌 화,목 14:30~15:20 스트레칭&근력운동
노은3지구 영무예다움 화,목 16:00~17:00 배드민턴
8 양수지 배드민턴
스트레칭
장애인복지관 월,수,금 09:40~10:40 근력, 스트레칭
진잠체육관 화,목 10:00~11:30 배드민턴
열매11단지 경로당 14:00~14:40 근력, 스트레칭
계룡리슈빌3단지 수,금 16:10~17:10 배드민턴
계룡리슈빌3단지 경로당 월,수 11:00~11:40 근력, 스트레칭
장대중학교 월,목 16:10~17:10 배드민턴
신성동 경로당 15:00~15:40 근력, 스트레칭
9 엄기호 보디빌딩
축구
풋살
죽동 푸르지오 월,수,금 11:00~12:00 근력운동
도안3단지 한라비발디 화,목 10:00~11:00 근력운동
한밭대학교 16:30~18:00 축구
외삼여가녹지풋살장 화,목 15:30~17:00 축구
도안문화공원풋살장 월,금 15:30~17:00 축구
10 송윤주 탁구 학하1통 마을회관 수,금 09:30~10:20 탁구
장로교회 수,금 10:40~11:40 탁구
송림마을6단지 월,수,금 15:30~16:30 탁구
오투그란데 화,목 10:00~11:30 탁구
중일고등학교 화,목 16:30~17:30 탁구
11 김민경 요가 꿈에그린 1단지 월,수,금 09:30~10:10 요가
네이처뷰 월,수,금 10:30~11:20 요가
열매3단지 경로당 월,금 15:00~15:40 스트레칭&근력운동
반석8단지 경로당 14:10~15:00 스트레칭&근력운동
자이아파트 화,목 09:40~10:30 요가
샘물타운 경로당 화,목 14:00~14:40 스트레칭&근력운동
진잠건강나눔센터 화,목 15:00~16:00 요가
12 곽봉순 테니스 학하테니스장 월,금 10:20~11:30 테니스
한밭대학교 월,금 10:20~11:30 테니스
13 김영동 합기도 유성구 마레트골프구장 월.수.금 10:30~12:00 마레트골프
14 김인원 게이트볼 지족게이트볼구장 월,목 10:00~11:30 게이트볼
한밭게이트볼구장 화,금 10:00~11:30 게이트볼
송강게이트볼구장 수,목,금 14:00~15:30 게이트볼
15 임혜진 음악줄넘기
유아체육
봉명초병설유치원 월,금 13:30~14:50 유아체육
선사유치원 수,목 13:30~14:50 유아체육
봉명초등학교 월,수,금 10:30~ 12:00 음악줄넘기
노은초등학교 13:00~13:40 특수체육
16 정미옥 골프 한라비발디 아파트 월,수,금 13:30~14:30 골프
신안인스빌 아파트 월,수,금 11:00~12:00 골프
7단지 예미지 아파트 월,수,금 09:45~10:45 골프
미학오투그란데 아파트 화,목 11:00~12:00 골프
오투리빙포레 아파트 화,목 09:45~10:45 골프
한밭대학교 화,목 14:00~15:00 골프
17 문기숙 미라톤 한밭대학교 월,수,금 14:00~15:00 그룹PT
18 김정규 농구 스포츠클럽파견      
19 이로운 게이트볼
보디빌딩
스포츠클럽파견